Gruppe 1a

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort Lan G S R V Punk SoBer
1. Breyther,Ruediger 2301 FC ST.Pauli GER 7 4 3 0 5.5 16.25
2. Martirosyan,Tigran 1914 FC ST.Pauli GER 7 4 3 0 5.5 15.75
3. Stenner,Patrick 2200 FC ST.Pauli GER 7 5 1 1 5.5 14.25
4. Kohtz,Andreas 1997 FC ST.Pauli GER 7 4 1 2 4.5 9.75
5. Duchrow,Oliver 2113 SV Sangerhausen GER 7 2 1 4 2.5 5.25
6. Bathke,Jörg 2143 FC ST.Pauli GER 7 2 1 4 2.5 4.75
7. Hedayat-Nassab,Djams 2133 FC ST.Pauli GER 7 2 0 5 2.0 2.50
8. Biemann,Marco 1989 FC ST.Pauli GER 7 0 0 7 0.0 0.00
Rangliste: Stand nach der 7. Runde 
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 Punkte SoBerg
1. Breyther,Ruediger 2301 ** ½ 1 ½ 1 ½ 1 + 5.5 16.25
2. Martirosyan,Tigra 1914 ½ ** ½ 1 ½ 1 1 1 5.5 15.75
3. Stenner,Patrick 2200 0 ½ ** 1 1 1 1 + 5.5 14.25
4. Kohtz,Andreas 1997 ½ 0 0 ** 1 1 1 + 4.5 9.75
5. Duchrow,Oliver 2113 0 ½ 0 0 ** 1 0 + 2.5 5.25
6. Bathke,Jörg 2143 ½ 0 0 0 0 ** 1 + 2.5 4.75
7. Hedayat-Nassab,Dj 2133 0 0 0 0 1 0 ** + 2.0 2.50
8. Biemann,Marco 1989 - 0 - - - - - ** 0.0 0.00
Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte SoBerg Siege
1. Breyther,Ruediger 2301 2230 7s1 4w½ 6s½ 3s1 5w1 2s½ 8/+ 5.5 16.25 4
2. Martirosyan,Tigra 1914 1892 5w½ 6w1 8s1 7w1 4s1 1w½ 3s½ 5.5 15.75 4
3. Stenner,Patrick 2200 2167 8/+ 7w1 4s1 1w0 6s1 5s1 2w½ 5.5 14.25 5
4. Kohtz,Andreas 1997 1975 6s1 1s½ 3w0 5s1 2w0 8/+ 7w1 4.5 9.75 4
5. Duchrow,Oliver 2113 2019 2s½ 8/+ 7s0 4w0 1s0 3w0 6s1 2.5 5.25 2
6. Bathke,Jörg 2143 2054 4w0 2s0 1w½ 8/+ 3w0 7s1 5w0 2.5 4.75 2
7. Hedayat-Nassab,Dj 2133 2066 1w0 3s0 5w1 2s0 8/+ 6w0 4s0 2.0 2.50 2
8. Biemann,Marco 1989 1942 3/- 5/- 2w0 6/- 7/- 4/- 1/- 0.0 0.00 0

Gruppe 1b

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort Lan G S R V Punk SoBer
1. Perez de Miguel,Alva 2182 FC ST.Pauli ESP 7 4 3 0 5.5 16.25
2. Richter,Maik 2216 FC ST.Pauli GER 7 4 3 0 5.5 15.75
3. Grote,Dirk 2120 FC ST.Pauli GER 7 2 5 0 4.5 14.25
4. David,Torsten 2090 FC ST.Pauli GER 7 2 3 2 3.5 10.25
5. Knecht,Guntram,Dr. 2011 FC ST.Pauli AUT 7 2 2 3 3.0 7.00
6. Kessler,Bernd 1984 FC ST.Pauli GER 7 1 3 3 2.5 8.00
7. Kluth,Carsten 2140 FC ST.Pauli GER 7 1 3 3 2.5 5.50
8. Albers,Andreas 1954 Hamburger SK GER 7 0 2 5 1.0 3.50
Rangliste: Stand nach der 7. Runde 
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 Punkte SoBerg
1. Perez de Miguel,A 2182 ** ½ ½ 1 1 ½ 1 1 5.5 16.25
2. Richter,Maik 2216 ½ ** ½ ½ 1 1 1 1 5.5 15.75
3. Grote,Dirk 2120 ½ ½ ** ½ ½ 1 1 ½ 4.5 14.25
4. David,Torsten 2090 0 ½ ½ ** 1 0 ½ 1 3.5 10.25
5. Knecht,Guntram,Dr 2011 0 0 ½ 0 ** 1 ½ 1 3.0 7.00
6. Kessler,Bernd 1984 ½ 0 0 1 0 ** ½ ½ 2.5 8.00
7. Kluth,Carsten 2140 0 0 0 ½ ½ ½ ** 1 2.5 5.50
8. Albers,Andreas 1954 0 0 ½ 0 0 ½ 0 ** 1.0 3.50
Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte SoBerg Siege
1. Perez de Miguel,A 2182 2166 3w½ 2w½ 6s½ 8w1 7s1 5w1 4s1 5.5 16.25 4
2. Richter,Maik 2216 2180 7w1 1s½ 5w1 6s1 4w½ 8s1 3w½ 5.5 15.75 4
3. Grote,Dirk 2120 2061 1s½ 6w1 8s½ 7w1 5s½ 4w½ 2s½ 4.5 14.25 2
4. David,Torsten 2090 2011 6s0 8w1 7s½ 5w1 2s½ 3s½ 1w0 3.5 10.25 2
5. Knecht,Guntram,Dr 2011 1942 8s1 7w½ 2s0 4s0 3w½ 1s0 6w1 3.0 7.00 2
6. Kessler,Bernd 1984 1942 4w1 3s0 1w½ 2w0 8s½ 7w½ 5s0 2.5 8.00 1
7. Kluth,Carsten 2140 2031 2s0 5s½ 4w½ 3s0 1w0 6s½ 8w1 2.5 5.50 1
8. Albers,Andreas 1954 1853 5w0 4s0 3w½ 1s0 6w½ 2w0 7s0 1.0 3.50 0

Gruppe 2

Rangliste:  Stand nach der 9. Runde 
Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort Lan G S R V Punk SoBer
1. Knauer,Frank 1830 FC ST.Pauli GER 9 6 1 2 6.5 25.50
2. Krüger,Ingo 1745 FC ST.Pauli GER 9 3 6 0 6.0 24.50
3. Klausch,Uwe 1886 FC ST.Pauli GER 9 5 2 2 6.0 23.50
4. Schuettler,Thomas 1978 FC ST.Pauli GER 9 4 3 2 5.5 21.50
5. Seehagen,Jan 1885 FC ST.Pauli GER 9 4 2 3 5.0 21.00
6. Szudra,Heinz-Werner 1962 FC ST.Pauli GER 9 3 3 3 4.5 19.00
7. Shvartsman,Ilya 1630 FC ST.Pauli GER 9 3 2 4 4.0 15.00
8. Meyer,Stefan 1709 FC ST.Pauli GER 9 3 2 4 4.0 12.50
9. Lasch,Peter 1818 FC ST.Pauli GER 9 0 4 5 2.0 8.50
10. Olschok,Juergen 1783 FC ST.Pauli GER 9 0 3 6 1.5 6.00
Rangliste: Stand nach der 9. Runde 
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Punkte SoBerg
1. Knauer,Frank 1830 ** ½ 1 0 1 0 1 1 1 1 6.5 25.50
2. Krüger,Ingo 1745 ½ ** ½ ½ ½ ½ 1 1 1 ½ 6.0 24.50
3. Klausch,Uwe 1886 0 ½ ** 1 0 1 1 1 ½ 1 6.0 23.50
4. Schuettler,Thomas 1978 1 ½ 0 ** 0 1 ½ ½ 1 1 5.5 21.50
5. Seehagen,Jan 1885 0 ½ 1 1 ** 0 0 1 ½ 1 5.0 21.00
6. Szudra,Heinz-Wern 1962 1 ½ 0 0 1 ** 0 ½ ½ 1 4.5 19.00
7. Shvartsman,Ilya 1630 0 0 0 ½ 1 1 ** 0 1 ½ 4.0 15.00
8. Meyer,Stefan 1709 0 0 0 ½ 0 ½ 1 ** 1 1 4.0 12.50
9. Lasch,Peter 1818 0 0 ½ 0 ½ ½ 0 0 ** ½ 2.0 8.50
10. Olschok,Juergen 1783 0 ½ 0 0 0 0 ½ 0 ½ ** 1.5 6.00
Fortschrittstabelle:  Stand nach der 9. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte SoBerg Siege
1. Knauer,Frank 1830 1725 6s0 5w1 9s1 2w½ 10s1 8s1 7w1 4s0 3w1 6.5 25.50 6
2. Krüger,Ingo 1745 1776 5s½ 9w1 10s½ 1s½ 8w1 7s1 4w½ 3s½ 6w½ 6.0 24.50 3
3. Klausch,Uwe 1886 1865 8w1 7s1 4w1 10w1 6s1 5w0 9s½ 2w½ 1s0 6.0 23.50 5
4. Schuettler,Thomas 1978 1939 7w½ 10w1 3s0 6w1 5s0 9w1 2s½ 1w1 8s½ 5.5 21.50 4
5. Seehagen,Jan 1885 1737 2w½ 1s0 8w1 7s0 4w1 3s1 6w0 10w1 9s½ 5.0 21.00 4
6. Szudra,Heinz-Wern 1962 1882 1w1 8s½ 7w0 4s0 3w0 10w1 5s1 9w½ 2s½ 4.5 19.00 3
7. Shvartsman,Ilya   1630 4s½ 3w0 6s1 5w1 9s1 2w0 1s0 8w0 10s½ 4.0 15.00 3
8. Meyer,Stefan 1709 1728 3s0 6w½ 5s0 9w1 2s0 1w0 10s1 7s1 4w½ 4.0 12.50 3
9. Lasch,Peter 1818 1765 10s½ 2s0 1w0 8s0 7w0 4s0 3w½ 6s½ 5w½ 2.0 8.50 0
10. Olschok,Juergen 1783 1698 9w½ 4s0 2w½ 3s0 1w0 6s0 8w0 5s0 7w½ 1.5 6.00 0

Gruppe 3

Rangliste:  Stand nach der 9. Runde 
Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort Lan G S R V Punk SoBer
1. Wiekhorst,Frank 1723 FC ST.Pauli GER 9 7 1 1 7.5 32.00
2. Eichstädt,Axel 1786 FC ST.Pauli GER 9 6 2 1 7.0 26.25
3. Paul,Wolfgang 1732 FC ST.Pauli GER 9 5 0 4 5.0 20.50
4. Paulsen,Helmut 1826 FC ST.Pauli GER 9 4 2 3 5.0 17.25
5. Nagendirarajah,Anten 1644 FC ST.Pauli GER 9 2 5 2 4.5 17.50
6. Hopmann,Thomas 1815 FC ST.Pauli GER 9 3 3 3 4.5 15.50
7. Finkhaeuser,Jens 1629 SV Diag.Harburg GER 9 3 2 4 4.0 14.25
8. Roser,Patrick 1673 FC ST.Pauli GER 9 2 3 4 3.5 12.50
9. Pätsch,Frank 1601 FC ST.Pauli GER 9 2 2 5 3.0 9.25
10. Lorsbach,Heinz 1710 FC ST.Pauli GER 9 0 2 7 1.0 6.00
Rangliste: Stand nach der 9. Runde 
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Punkte SoBerg
1. Wiekhorst,Frank 1723 ** 1 0 1 1 1 1 1 1 ½ 7.5 32.00
2. Eichstädt,Axel 1786 0 ** 1 1 ½ 1 ½ 1 1 + 7.0 26.25
3. Paul,Wolfgang 1732 1 0 ** 0 1 1 0 0 1 + 5.0 20.50
4. Paulsen,Helmut 1826 0 0 1 ** ½ 0 1 1 ½ + 5.0 17.25
5. Nagendirarajah,An 1644 0 ½ 0 ½ ** ½ 1 ½ 1 ½ 4.5 17.50
6. Hopmann,Thomas 1815 0 0 0 1 ½ ** 1 ½ ½ + 4.5 15.50
7. Finkhaeuser,Jens 1629 0 ½ 1 0 0 0 ** ½ 1 + 4.0 14.25
8. Roser,Patrick 1673 0 0 1 0 ½ ½ ½ ** 0 + 3.5 12.50
9. Pätsch,Frank 1601 0 0 0 ½ 0 ½ 0 1 ** + 3.0 9.25
10. Lorsbach,Heinz 1710 ½ - - - ½ - - - - ** 1.0 6.00
Fortschrittstabelle:  Stand nach der 9. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte SoBerg Siege
1. Wiekhorst,Frank 1723 1704 2w1 10s½ 8w1 6s1 7w1 3w0 5s1 4w1 9s1 7.5 32.00 7
2. Eichstädt,Axel 1786 1677 1s0 5w½ 4s1 9w1 3s1 10/+ 8w1 6s1 7w½ 7.0 26.25 6
3. Paul,Wolfgang   1732 4w0 6s1 9w1 7s0 2w0 1s1 10/+ 5s1 8w0 5.0 20.50 5
4. Paulsen,Helmut 1826 1594 3s1 9s½ 2w0 10/+ 8w1 6s0 7w1 1s0 5w½ 5.0 17.25 4
5. Nagendirarajah,An   1644 9w1 2s½ 10w½ 8s½ 6w½ 7s1 1w0 3w0 4s½ 4.5 17.50 2
6. Hopmann,Thomas 1815 1662 8w½ 3w0 7s1 1w0 5s½ 4w1 9s½ 2w0 10/+ 4.5 15.50 3
7. Finkhaeuser,Jens   1629 10/+ 8s½ 6w0 3w1 1s0 5w0 4s0 9w1 2s½ 4.0 14.25 3
8. Roser,Patrick   1673 6s½ 7w½ 1s0 5w½ 4s0 9w0 2s0 10/+ 3s1 3.5 12.50 2
9. Pätsch,Frank   1601 5s0 4w½ 3s0 2s0 10/+ 8s1 6w½ 7s0 1w0 3.0 9.25 2
10. Lorsbach,Heinz 1710 1582 7/- 1w½ 5s½ 4/- 9/- 2/- 3/- 8/- 6/- 1.0 6.00 0

Gruppe 4

Rangliste:  Stand nach der 9. Runde 
Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort Lan G S R V Punk SoBer
1. Gutknecht,Jörg 1549 FC ST.Pauli - 9 2 7 0 5.5 24.00
2. Wanner,Gerhard 1508 Niendorfer TSV GER 9 4 3 2 5.5 23.00
3. Kamm,Karsten 1758 FC ST.Pauli GER 9 2 6 1 5.0 22.25
4. Buchholz,Klaus 1511 FC ST.Pauli GER 9 4 2 3 5.0 22.00
5. Fischer,Jürgen 1594 FC ST.Pauli GER 9 2 5 2 4.5 19.50
6. Hemker,Christoph 1462 FC ST.Pauli GER 9 3 3 3 4.5 19.25
7. Cornels,Max 1706 FC ST.Pauli GER 9 3 2 4 4.0 18.50
8. Niehaus,Frank Claude 1557 FC ST.Pauli GER 9 3 2 4 4.0 18.25
9. Walke,Albert 1499 FC ST.Pauli GER 9 0 7 2 3.5 16.00
10. Geiss,Ludwig 1505 FC ST.Pauli GER 9 2 3 4 3.5 14.75
Rangliste: Stand nach der 9. Runde 
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Punkte SoBerg
1. Gutknecht,Jörg 1549 ** ½ ½ ½ ½ 1 1 ½ ½ ½ 5.5 24.00
2. Wanner,Gerhard 1508 ½ ** ½ 0 ½ 1 0 1 1 1 5.5 23.00
3. Kamm,Karsten 1758 ½ ½ ** 1 ½ ½ 0 ½ ½ 1 5.0 22.25
4. Buchholz,Klaus 1511 ½ 1 0 ** 1 0 1 0 ½ 1 5.0 22.00
5. Fischer,Jürgen 1594 ½ ½ ½ 0 ** 0 1 1 ½ ½ 4.5 19.50
6. Hemker,Christoph 1462 0 0 ½ 1 1 ** ½ 0 ½ 1 4.5 19.25
7. Cornels,Max 1706 0 1 1 0 0 ½ ** 1 ½ 0 4.0 18.50
8. Niehaus,Frank Cla 1557 ½ 0 ½ 1 0 1 0 ** 1 0 4.0 18.25
9. Walke,Albert 1499 ½ 0 ½ ½ ½ ½ ½ 0 ** ½ 3.5 16.00
10. Geiss,Ludwig 1505 ½ 0 0 0 ½ 0 1 1 ½ ** 3.5 14.75
Fortschrittstabelle:  Stand nach der 9. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte SoBerg Siege
1. Gutknecht,Jörg   1549 8s½ 9s½ 2w½ 6s1 7w1 10s½ 3w½ 4s½ 5w½ 5.5 24.00 2
2. Wanner,Gerhard   1508 5s½ 8w1 1s½ 9s1 6w1 7s0 10w1 3s½ 4w0 5.5 23.00 4
3. Kamm,Karsten 1758 1564 7w0 10s1 9w½ 4w1 5s½ 8w½ 1s½ 2w½ 6s½ 5.0 22.25 2
4. Buchholz,Klaus   1511 6w0 7s1 10w1 3s0 9w½ 5w1 8s0 1w½ 2s1 5.0 22.00 4
5. Fischer,Jürgen 1594 1438 2w½ 6s0 7w1 10s½ 3w½ 4s0 9w½ 8w1 1s½ 4.5 19.50 2
6. Hemker,Christoph   1462 4s1 5w1 8s0 1w0 2s0 9s½ 7w½ 10s1 3w½ 4.5 19.25 3
7. Cornels,Max 1706 1591 3s1 4w0 5s0 8w1 1s0 2w1 6s½ 9s½ 10w0 4.0 18.50 3
8. Niehaus,Frank Cla 1557 1488 1w½ 2s0 6w1 7s0 10w0 3s½ 4w1 5s0 9w1 4.0 18.25 3
9. Walke,Albert   1499 10s½ 1w½ 3s½ 2w0 4s½ 6w½ 5s½ 7w½ 8s0 3.5 16.00 0
10. Geiss,Ludwig   1505 9w½ 3w0 4s0 5w½ 8s1 1w½ 2s0 6w0 7s1 3.5 14.75 2

Gruppe 5

Rangliste:  Stand nach der 10. Runde 
Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort Lan G S R V Punk SoBer
1. Rempe,Tobias 1398 FC ST.Pauli GER 5 3 1 1 3.5 6.25
2. Leimküller,Uwe       4 3 1 0 3.5 4.25
3. Kruse,Horst 1353 FC ST.Pauli GER 3 2 1 0 2.5 7.25
4. Klauenberg,Joachim 942 FC ST.Pauli GER 5 2 0 3 2.0 3.50
5. Niknafs,Anusch 1278 FC ST.Pauli GER 4 2 0 2 2.0 3.00
5. Kowsky,Peter 1260 FC ST.Pauli GER 3 2 0 1 2.0 3.00
7. Büscher,Dieter 1338 FC ST.Pauli GER 4 1 1 2 1.5 3.75
8. von Baschle,Ronald 1040 FC ST.Pauli GER 4 1 1 2 1.5 2.25
9. Brauckmann,Martin       4 1 1 2 1.5 1.75
9. Thomas,Gunther 1033 FC ST.Pauli GER 3 1 1 1 1.5 1.75
11. Koester,Felix 1323 FC ST.Pauli GER 4 1 1 2 1.5 1.25
12. Schoneweg,Christof 1096 FC ST.Pauli GER 2 0 1 1 0.5 0.75
12.         0 0 0 0 0.0 0.00
14. Schulz, Siegfried 967 FC ST.Pauli GER 3 0 1 2 0.5 0.75
Rangliste: Stand nach der 10. Runde 
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Punkte SoBerg
1. Rempe,Tobias 1398 **   0 1 1   ½ 1             3.5 6.25
2. Leimküller,Uwe     ** ½ 1               1   + 3.5 4.25
3. Kruse,Horst 1353 1 ½ ** 1                     2.5 7.25
4. Klauenberg,Joachi 942 0 0 0 **   1     1           2.0 3.50
5. Niknafs,Anusch 1278 0       **   0     1 1       2.0 3.00
6. Kowsky,Peter 1260       0   **     1   1       2.0 3.00
7. Büscher,Dieter 1338 ½       1   ** 0   0         1.5 3.75
8. von Baschle,Ronal 1040 0           1 ** 0   ½       1.5 2.25
9. Brauckmann,Martin         0   0   1 **         = 1.5 1.75
10. Thomas,Gunther 1033         0   1     **   ½     1.5 1.75
11. Koester,Felix 1323         0 0   ½     **     + 1.5 1.25
12. Schoneweg,Christo 1096   0               ½   **     0.5 0.75
13.                             **   0.0 0.00
14. Schulz, Siegfried 967   -             =   -     **    
Fortschrittstabelle:  Stand nach der 10. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 Punkte SoBerg Siege
1. Rempe,Tobias   1398 8s1 7s½ 12w 5s1 3w0 6s 14w 13s 9w 4s1 11w 2s 10w 3.5 6.25 3
2. Leimküller,Uwe     12w1 5s 3w½ 6s 14/+ 13s 9w 4s1 11w 8w 10s 1w 7s 3.5 4.25 3
3. Kruse,Horst   1353 4s1 11w 2s½ 10w 1s1 7w 12s 5w 8s 6s 14w 13s 9w 2.5 7.25 2
4. Klauenberg,Joachi   942 3w0 6s1 14w 13s 9w1 8w 11s 2w0 10s 1w0 7s 12w 5s 2.0 3.50 2
5. Niknafs,Anusch   1278 11s1 2w 10s1 1w0 7s0 12w 8s 3s 6w 14s 13w 9s 4w 2.0 3.00 2
6. Kowsky,Peter   1260 9s1 4w0 11s1 2w 10s 1w 7s 12w 5s 3w 8s 14s 13w 2.0 3.00 2
7. Büscher,Dieter   1338 10s0 1w½ 8s0 12s 5w1 3s 6w 14s 13w 9s 4w 11s 2w 1.5 3.75 1
8. von Baschle,Ronal   1040 1w0 13s 7w1 9s0 12w 4s 5w 11s½ 3w 2s 6w 10s 14w 1.5 2.25 1
9. Brauckmann,Martin     6w0 14/= 13w 8w1 4s0 11w 2s 10w 1s 7w 12s 5w 3s 1.5 1.75 1
10. Thomas,Gunther   1033 7w1 12s½ 5w0 3s 6w 14s 13w 9s 4w 11s 2w 8w 1s 1.5 1.75 1
11. Koester,Felix   1323 5w0 3s 6w0 14/+ 13w 9s 4w 8w½ 2s 10w 1s 7w 12s 1.5 1.25 1
12. Schoneweg,Christo   1096 2s0 10w½ 1s 7w 8s 5s 3w 6s 14w 13s 9w 4s 11w 0.5 0.75 0
13.       14w 8w 9s 4w 11s 2w 10s 1w 7s 12w 5s 3w 6s 0.0 0.00 0
14. Schulz, Siegfried   967 13s 9/= 4s 11/- 2/- 10w 1s 7w 12s 5w 3s 6w 8s 0.5 0.75 0